Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с правилами его использования

Вертолётный мир

23 мая 2016Архив
Поделиться:

В прошлую субботу нашим подопечным вновь удалось посидеть в кабине настоящего вертолёта.

Наши ребята уже освоили управление серьёзной летательной техникой на Московском вертолётном заводе имени М.Л. Миля, а на этот раз их ждала IX Международная выставка вертолётной индустрии HeliRussia-2016. На выставке была представлена продукция более 219 компаний как отечественных, так и зарубежных: вертолёты гражданского, военного и даже медицинского назначения.

Как обычно и бывает на подобных экскурсиях, на технику пришли посмотреть мальчишки, девочка была одна — все они подопечные Российской детской клинической больницы. Для них организовали отдельную экскурсию с подробным рассказом о представленных экспонатах. К тому же ребятам разрешили посидеть в кабине вертолёта, а также они поиграли в специальную симуляцию, в которой можно было нажимать, управлять виртуальным вертолётом, что позволило им почувствовать себя настоящими пилотами.

После экскурсии на улице ребята случайно увидели взлёт двух вертолётов. Погода была мрачная, поэтому на детей оказало неизгладимое впечатление, как «сквозь дождь» в небо поднимались большие, захватывающие дух машины.

Мы благодарим организаторов выставки за интересную экскурсию для подопечных фонда, отдельное спасибо Николаю Дмитриевичу Осипову.

Новости

2016: подведем итоги?

Насыщенный впечатлениями год уходит, а его новости все не кончаются... Тем не менее, было в нем и много хороших историй, о которых хочется вспомнить и радоваться, что они все-таки состоялись. О главных событиях 2016 рассказывает Екатерина Чистякова, директор фонда «Подари жизнь».

Архив28.12.2016

Дед Мороз из Бразилии, заколдованная принцесса и тигр-бард

Новогодние елки, устроенные друзьями фонда, нашими волонтерами и сотрудниками, порадовали детей в Институте им. Н.Н. Бурденко, отделении общей гематологии Центра детской гематологии им. Димы Рогачева и Московском областном онкологическом диспансере.

Архив27.12.2016

Елочный старт!

Традиционно в двадцатых числах декабря в больницах, где лечатся дети, которым помогает фонд, начинаются новогодние представления. Вчера праздник наступил в отделениях Российской детской клинической больницы и Морозовской больницы.

Архив23.12.2016

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google ChromeFirefoxSafari