Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с правилами его использования

Вечер принцев и принцесс

6 июня 2016Архив
Поделиться:

Вчера Центр детской гематологии им. Дмитрия Рогачёва стал богаче ещё на 19 выпускников. Для ребят, закончивших девятые и одиннадцатые классы, стараниями координаторов ФНКЦ и волонтёров был организован торжественный выпускной вечер.

Приготовления начались накануне: девушки примеряли платья, выбирали украшения, делали маникюр, парни готовили костюмы, галстуки и бабочки. На следующее утро, в день праздника, приятные хлопоты продолжились: причёски, макияж, мехенди, все последние приготовления, а ещё «счастливые улыбки и даже слёзы» — безусловно, тоже счастья. Преобразились в этот день и мамы, которым обычно не до своего внешнего вида, — а тут, как рассказали волонтёры, они увидели настоящих королев рядом со своими принцами и принцессами.

Игровая пансионата ФНКЦ была украшена шарами. На столе — бокалы, вокруг — джазовая музыка, которую исполнял саксофонист Александр Гуреев. Прежде чем открывать основную программу вечера, стоило рассказать о главных его героях — выпускниках. Ребята решили сделать это сами: каждый снял видео, в котором рассказал о себе. «Я мечтаю о том, чтобы выйти на улицу и просто пробежаться. Мечтаю дышать свежим воздухом», — эти простые вещи для наших выпускников оказались самыми желанными. И, конечно, их всех объединяет одна мечта — выздороветь, найти своё призвание в жизни, стать хорошими специалистами и, наконец, просто быть счастливыми.

А потом ведущий выпускного — зажигательный Митя Хрусталёв — ещё раз представил гостям всех ребят и рассказал, кто из какого города: Анадырь, Грозный, Севастополь, Нижневартовск, Ярославль и множество других самых разных мест. Выпускники рассказали, чем славятся их города и почему туда стоит обязательно приехать. Когда все были уже достаточно хорошо знакомы друг с другом, слово передали директору фонда «Подари жизнь» Екатерине Чистяковой, которая по традиции пришла поздравить выпускников больницы. Поздравил гостей и директор школы № 109 Евгений Александрович Ямбург, а также другие педагоги, благодаря которым пациенты центра учились параллельно с лечением и получили возможность сдать все экзамены наравне со сверстниками.

Кульминацией вечера стало вручение дипломов и подарков. Ребята надели ленты «Выпускник-2016» и пустились танцевать вальс. В столовой клиники выпускников ждал праздничный банкет. Ребята прочитали стихи, показали сценки, спели, потом для них выступали приглашённые артисты: группа MBAND и певица Глори. А когда стемнело, все выпускники, координаторы и волонтёры поднялись на вертолётную площадку клиники, где загадали желания и запустили в небо разноцветные шары.

Все выпускники смогли попасть на бал, пусть и не на весь вечер. Одной выпускнице из-за особенностей лечения нельзя контактировать с другими детьми, поэтому основную часть торжественной программы ей пришлось пропустить. Но наши волшебные волонтёры нашли решение и всё равно устроили ей сюрприз: пригласили вечером на крышу больницы для исполнения выпускного вальса.

Мы поздравляем всех выпускников с окончанием учёбы, желаем поступления в выбранные вузы и, конечно же, скорейшего выздоровления. Благодарим всех, кто помог с организацией вечера: интернет-магазин Lamoda за наряды для выпускников, Parad Catering за угощения, Митю Хрусталёва за ведение вечера, группу MBAND, певицу Глори, Александра Гуреева, группу Dance Studio за выступления.

Новости

2016: подведем итоги?

Насыщенный впечатлениями год уходит, а его новости все не кончаются... Тем не менее, было в нем и много хороших историй, о которых хочется вспомнить и радоваться, что они все-таки состоялись. О главных событиях 2016 рассказывает Екатерина Чистякова, директор фонда «Подари жизнь».

Архив28.12.2016

Дед Мороз из Бразилии, заколдованная принцесса и тигр-бард

Новогодние елки, устроенные друзьями фонда, нашими волонтерами и сотрудниками, порадовали детей в Институте им. Н.Н. Бурденко, отделении общей гематологии Центра детской гематологии им. Димы Рогачева и Московском областном онкологическом диспансере.

Архив27.12.2016

Елочный старт!

Традиционно в двадцатых числах декабря в больницах, где лечатся дети, которым помогает фонд, начинаются новогодние представления. Вчера праздник наступил в отделениях Российской детской клинической больницы и Морозовской больницы.

Архив23.12.2016

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google ChromeFirefoxSafari