Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с правилами его использования

Компания ABBYY проводит донорскую акцию в четвертый раз

19 августа 2016Архив
Поделиться:

Прийти на работу и первым делом сдать кровь — в компании ABBYY это становится хорошей традицией. В этот раз к донорской акции присоединились не только коллеги из компании «Световые технологии», но и соседи по бизнес-центру.

В этом году сдать кровь решили 60 человек, правда, некоторые из них сразу же получили медотвод — неудачно позавтракали — или же отказались сами из-за излишней впечатлительности. В результате донорскую акцию поддержали 45 человек, из них 20 — участвовали в ней впервые. В общей сложности сотрудники компаний сдали 21 литр крови. Прекрасный результат!

Во время процедуры многие говорили о том, что самое трудное в донорстве — найти время, чтобы съездить на станцию переливания крови. Поэтому, когда врачи сами приезжают в офис — это невероятно удобно. Предварительно было решено проводить такие акции не раз в год, как раньше, а раз в десять месяцев: осталось только дождаться решения руководства. Как правило, начальство на все согласно и само принимает участие во всех полезных активностях. Кстати, сдавшие сегодня кровь не ушли домой отдыхать, а остались на работе (как говорится, «сделал дело, гуляй смело»): отличить их от других сотрудников можно было только по повязке на руке и сувенирным браслетам.

Сама акция прошла без особых сюрпризов. В большой зал, где стояло четыре кресла, сотрудники заходили, подбадривая друг друга: особенно в этом нуждались некоторые «новенькие». После процедуры доноры чувствовали себя хорошо, пили чай в соседней комнате, делились впечатлениями и вообще были очень довольным тем, что акция состоялась: много говорилось о том, как важно делать добрые дела, помогать другу другу, особенно тем, кому эта помощь жизненно необходима. Акция продлилась три часа, и к полудню выездная бригада была уже свобода.

Безопасно и надежно Идея проводить донорские акции в ABBYY пришла в голову сотрудникам-донорам, которые уже не раз сдавали кровь на станциях переливания. С каждым годом желающих сдать кровь становится все больше. В этом году сотрудники активно помогали в организации акции, делали все возможное, чтобы найти еще больше участников (привлекли даже соседей с других этажей бизнес-центра). Как правило, в акциях всегда участвует чуть больше мужчин. Вообще сотрудники компании ABBYY чрезвычайно активны и позитивны. Они стараются организовывать и принимать участие не только в донорских акциях, но и в других благотворительных и волонтерских мероприятиях. Возможно, все дело в возрасте или же в активной позиции руководства. Но это неважно, главное — результат. Вот, например, из недавнего: экологический квест «Чистые игры», волонтерский выезд сотрудников на ремонт спального корпуса в Никулинский детский дом, сбор техники на утилизацию. Кроме того, с подачи ABBYY в бизнес-центре ведется раздельный сбор отходов (у сотрудников есть постоянная возможность раздельно утилизировать стекло, металл, пластик, батарейки, лампочки, упаковку тетра пак, бумагу и картон). Также в офисе установлены контейнеры по сбору одежды от Charity Shop.

Мы благодарим доноров из компании ABBYY за отличные результаты и желание помочь нашим подопечным!

Новости

2016: подведем итоги?

Насыщенный впечатлениями год уходит, а его новости все не кончаются... Тем не менее, было в нем и много хороших историй, о которых хочется вспомнить и радоваться, что они все-таки состоялись. О главных событиях 2016 рассказывает Екатерина Чистякова, директор фонда «Подари жизнь».

Архив28.12.2016

Дед Мороз из Бразилии, заколдованная принцесса и тигр-бард

Новогодние елки, устроенные друзьями фонда, нашими волонтерами и сотрудниками, порадовали детей в Институте им. Н.Н. Бурденко, отделении общей гематологии Центра детской гематологии им. Димы Рогачева и Московском областном онкологическом диспансере.

Архив27.12.2016

Елочный старт!

Традиционно в двадцатых числах декабря в больницах, где лечатся дети, которым помогает фонд, начинаются новогодние представления. Вчера праздник наступил в отделениях Российской детской клинической больницы и Морозовской больницы.

Архив23.12.2016

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google ChromeFirefoxSafari