Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с правилами его использования

Рецепты для «Безумного чаепития»

14 ноября 2016Архив
Поделиться:

Вы уже позвали друзей на «Безумное чаепитие» 26 ноября, создали страничку на сайте Друзья фонда «Подари жизнь», но пока не знаете, какое угощение приготовить? Мы поможем вам в этом! В ближайшие дни ждите от нас письмо-сюрприз.

Чтобы вам было проще организовать «Безумное чаепитие», чтобы вы могли удивить гостей чем-то новеньким и сделать вашу встречу незабываемой, мы попросили известных своими кулинарными способностями звезд поделиться любимыми рецептами. В результате мы собрали так много рецептов, что решили создать самую настоящую кулинарную книгу, которая достанется всем тем, кто уже твердо решил организовать свой праздник или тем, кто пока раздумывает, в том числе и над меню.

Участниками нашего проекта стали популярные кулинарные блогеры и просто хорошие люди, актрисы и певицы: Ирина Пегова, Елизавета Боярская, Вера Брежнева, Юля Высоцкая, Алена Долецкая и, конечно, Чулпан Хаматова и Дина Корзун. В нашей книге вы найдете не только простые и известные рецепты шарлотки или апельсинового желе, но и изысканный Тарт Татен, зимние маффины с имбирем, оригинальное печенье с рассолом, модный чиа-пудинг и «правильное», в смысле здоровья, печенье.

Нам очень хотелось, чтобы блюда, которые мы предлагаем вам приготовить, не потребовали бы ингредиентов, которые невозможно найти в магазинах. Или чтобы вы потратили кучу времени, чтобы выпечь что-то невероятно изысканное (хотя, это было бы прекрасно, и вы вполне можете на это решиться: чаепитие же «безумное»!). В то же время угощения, на наш взгляд, должны превосходно выглядеть и радовать гостей своим вкусом! Ведь ваши гости придут к вам на «Безумное чаепитие», чтобы отпраздновать наш день рождения, юбилей, 10 лет! И нам хотелось бы, чтобы эта встреча была теплой, вкусной, душевной и надолго запоминающейся.

У нас все получилось так, как мы и задумали! Очередь за вами: пусть ваше чаепитие пройдет так, как вам того хотелось бы.

Правильное печенье от Елизаветы Боярской

Ингредиенты:

  • 500 г овсяных хлопьев или хлопьев «4 злака»

  • 6 спелых бананов

  • 200 г жидкого меда

  • для разных видов печенья — по горсти орехов пекан, изюма, кураги, шоколадных капель

  • щепотка корицы

Приготовление:

Духовку разогреть до 180 °С. Размять бананы вилкой до одно-родной консистенции, всыпать овсяные хлопья, добавить мед, перемешать. Разложить тесто по мискам в зависимости от того, сколько видов печенья вы хотите сделать. В одну часть теста добавить орехи и корицу, в другую — мелко порубленные сухофрукты, в третью — шоколад и т. д. Сформировать шарики, выложить их на бумагу для запекания и немного приплюснуть. Выпекать 20–25 минут.

Делитесь фотографиями подготовки к празднику, идеями, тонкостями приготовления блюд и не забывайте ставить хэштег #безумноечаепитие.

Если вы еще не создали свою страничку на сайте Друзья фонда «Подари жизнь», сделайте это прямо сейчас: подробная инструкция тут. Или напишите Марии Дёгтевой, что вы тоже хотели бы получить Книгу рецептов. Ее адрес vf@podari-zhizn.ru.

Благодарим за помощь в организации съемок кулинарный клуб «Короли и капуста» и Катю Пал.

Чай TESS Ginger Mojito и духовой шкаф Hansa — официальные партнеры «Безумного чаепития».

Новости

2016: подведем итоги?

Насыщенный впечатлениями год уходит, а его новости все не кончаются... Тем не менее, было в нем и много хороших историй, о которых хочется вспомнить и радоваться, что они все-таки состоялись. О главных событиях 2016 рассказывает Екатерина Чистякова, директор фонда «Подари жизнь».

Архив28.12.2016

Дед Мороз из Бразилии, заколдованная принцесса и тигр-бард

Новогодние елки, устроенные друзьями фонда, нашими волонтерами и сотрудниками, порадовали детей в Институте им. Н.Н. Бурденко, отделении общей гематологии Центра детской гематологии им. Димы Рогачева и Московском областном онкологическом диспансере.

Архив27.12.2016

Елочный старт!

Традиционно в двадцатых числах декабря в больницах, где лечатся дети, которым помогает фонд, начинаются новогодние представления. Вчера праздник наступил в отделениях Российской детской клинической больницы и Морозовской больницы.

Архив23.12.2016

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google ChromeFirefoxSafari