«Мы в ответе за тех...»
В Лондоне, в церкви Святого Георгия в районе Mayfair, прошел благотворительный спектакль в пользу нашего сестринского фонда Gift of Life. Соучредитель фонда «Подари жизнь», актриса Чулпан Хаматова представила публике премьеру необычной музыкальной постановки о маленьком мальчике с большим сердцем.
По словам автора, герой как будто олицетворяет подопечных фонда, которые ежедневно нуждаются в нашей поддержке. За один вечер на лечение детей с онкогематологическими заболеваниями удалось собрать 11 300 фунтов стерлингов, а это более 950 тысяч рублей!
Героем спектакля стал Маленький принц — да, тот самый принц, который появился на свет благодаря французскому писателю Антуану де Сент-Экзюпери. В своей авторской постановке Чулпан Хаматова рассказывает зрителям историю Маленького принца. И подробно объясняет, почему выбрала именно этот образ. «Это очень личная программа — история про то, что все дети, подопечные фонда “Подари жизнь” и Gift of Life — немного “маленькие принцы”, которые могут исчезнуть и раствориться каждую минуту, если мы не сделаем все возможное, чтобы их спасти», — обратилась Чулпан Хаматова к собравшимся в зале.
Повествование сопровождалось волшебной музыкой Марселя Турнье, Леона Боэльмана, Сезара Франка, Михаила Глинки. На органе, без которого в этот вечер было просто не обойтись, играла Олеся Кравченко, на арфе — Надежда Сергеева. На глазах зрителей выступали слезы, на лицах появлялись задумчивые улыбки, а ведь именно с такими эмоциями, и радостными, и грустными, мы не раз читали проникновенные слова: «Мы в ответе за тех, кого приручили», «Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь».
Сумма, собранная всего за один вечер, пойдет на оплату дорогостоящих зарубежных препаратов, которые регулярно используются в лечении онкогематологических заболеваний.
Мы благодарим друга и попечителя фонда Вадима Левина и ресторан русской кухни в Сохо ZIMA Restaurant за поддержку вечера.
Новости
«Шарим помощь» — это по-взрослому!
Уже прозвучали последние звонки. А значит, пришло время выпускникам становиться взрослыми и ответственными. Многие из них совершили свой первый взрослый поступок — приняли участие в акции «Шарим помощь».
Марк Тишман подарил спектакль фонду
Вернее, благотворителям фонда: 17 апреля в Доме актера прошел закрытый показ моноспектакля Марка Тишмана «Лица. Эффект отсутствия».
Жизнь заиграла новыми красками
Взяв мелки в руки, волонтеры Московского областного онкодиспансера (МООД) пришли под окна отделения рисовать на асфальте. Все просто. А сколько радости и эмоций для ребят, которые пока не могут выходить на улицу.