Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с правилами его использования

День донора в московском офисе СИБУРа

17 мая 2019Донорство
Поделиться:

Ежегодная акция «День донора» в рамках благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел» прошла 15 мая 2019 года в передвижной лаборатории Центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева у главного входа в московский офис компании.

Мероприятие этого года стало юбилейным — День Донора в СИБУРе проводится пятый год подряд. Партнерами акции традиционно выступают фонд «Подари жизнь» и компания «КомпасГруппРус». Стать донором мог каждый сотрудник СИБУРа. За день лаборатория приняла донорскую кровь у 75 человек. Для большинства участников акции 2019 года далеко не первый донорский опыт.

Сергей Кузнецов: «В акции "День донора" участвую в четвертый раз. Группа крови у меня достаточно редкая — первая отрицательная. Обычно ее бывает сложно найти, поэтому надеюсь, что моя кровь поможет пациентам с такой же редкой группой».

Руслан Минниханов: «Пока не пропустил ни одного "Дня Донора". Мотивация простая — хочется доказать, что каждый из нас может сделать мир лучше, помочь и поддержать тех, кто в этом нуждается».

Яна Репринцева: «В этом году впервые стала участником акции "День Донора". Много слышала о нем от коллег, воодушевилась примером наших почетных доноров и вот — сдала кровь сама».

Ксения Рыбакова: «В этом году я вошла в число организаторов донорской акции, так что поучаствовать лично и самой сдать кровь мне хотелось вдвойне. В этом году мы собрали огромное количество заявок. Звонки и письма поступали даже после закрытия официальной регистрации на корпоративном портале. Так что теперь в планах проводить "День донора" в СИБУРе дважды в год».

Мария Швецова: «Сдаю кровь уже в седьмой раз, чувствую себя отлично! Я считаю, что это мой вклад в помощь тем людям, которые нуждаются в переливаниях. Это тот случай, когда ты ровным счетом ничего не теряешь, но при этом можешь спасти чью-то жизнь».

В ходе акции прошел сбор средств для одной из подопечных фонда «Подари жизнь», которая недавно перенесла трансплантацию костного мозга и сейчас борется с осложнениями. В итоге сотрудники СИБУРа собрали 27970 рублей!

Спасибо каждому, кто принял участие в донорской акции! Спасибо за вашу доброту, решительность и желание помогать тем, кто сейчас очень нуждается в помощи!

Новости

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google ChromeFirefoxSafari