Давайте поможем детям
У вас скоро день рождения, вы приняли решение поменять работу, а может быть просто хотите регулярно помогать тем, кому нужна помощь. Вариантов много. Главное, произнести на старте самое важное: а давайте поможем детям!
Команда экспертов Biztrain назвала свою кампанию по сбору средств в пользу подопечных фонда «Еще один год с Biztrain». Таким образом сотрудники решили отпраздновать день рождения родной компании. «Мы помогаем людям развиваться и становиться успешнее. Мы знаем, как бывает сложно начинать что-то новое, и нам знакомо ощущение чуда, когда один за другим рядом появляются люди, готовые подставить свое плечо».
Именно поэтому в день рождения компании сотрудники приняли решение не звать в гости клиентов и партнеров, а начать кампанию по сбору средств. «Мы хотим, чтобы у каждого ребенка появился шанс отметить свой собственный день рождения!» Какие прекрасные слова, какая прекрасная идея! Спасибо, Biztrain, что вы с нами!
А вот сотрудники компании «Пульс» решили помогать подопечным «Подари жизнь» регулярно. Ведь не проходит и дня, чтобы фонд не получил заявку от врачей на покупку очередного флакона противоопухолевого или противогрибкового средства, антибиотиков или других лекарств сопроводительной терапии. Все современные лекарства стоят очень дорого, и не всегда их приобретение обеспечивается государством. Но именно они дают реальный шанс на выздоровления. С ноября 2018 года компания «Пульс» провела уже семь успешных благотворительных сборов. Каждый сотрудник участвует в них ровно настолько, насколько считает нужным и возможным. Самой успешной была кампания для трехлетней Вики, которая лечится от рабдомиосаркомы — опухоли полости носа. Ее история так впечатлила сотрудников компании, что средств было собрано гораздо больше. Кстати, а что в таких случаях делает фонд? Все просто: избыток суммы отправляется тем детям, которые нуждаются в таком же лекарстве.
Рекордное количество рабочих коллективов поддерживают фонд «Подари жизнь» во время нашей ежегодной акции «Безумное чаепитие», которую мы устраиваем в честь собственного дня рождения! Уже несколько лет свое «Безумное чаепитие» проводит PepsiCo Россия. «Время снова замерло на час, чтобы мы с вами могли сделать доброе и вкусное дело в честь дня рождения фонда "Подари жизнь". Мы опять будем помогать удивительным, невероятным и прекрасным детям, которые отважно борются с тяжелыми заболеваниями. В прошлом году чаепитие прошло только в московском офисе, в этот раз к нам присоединятся коллеги по всей стране. Поэтому мы утраиваем цель и уверены, что справимся». А мы ждем сотрудников PepsiCo Россия уже этой осенью на очередном праздновании дня рождения фонда. «Безумное чаепитие» рулит!
Сотрудники мебельной фабрики «Мария» (г. Саратов) решили поздравить любимую коллегу с днем рождения и организовали кампанию «С днем рождения, Лилия!». Очень трогательно и просто. Даже не надо объяснять правила. И сумма получилась очень весомая — больше 87 000 рублей! Нам кажется, что именинница осталась довольна. А ее коллеги ушли домой в этот день с отличным настроением: сделал доброе дело — гуляй смело!
Год назад, в мае, в фонде «Подари жизнь» состоялся звучный дембельский аккорд. «14 мая — последний день, когда я работаю директором фонда. С 15 мая я останусь в фонде членом правления. Это своего рода дембель, и я надеюсь на поздравления, наилучшие пожелания и подарки в виде пожертвований в фонд», — такую кампанию организовала Екатерина Чистякова перед тем, как покинуть пост. На ее призыв откликнулось огромное количество друзей, коллег, посетителей сайта, родителей бывших подопечных и сами бывшие подопечные. Мы с большим трепетом наблюдали за тем, как сумма сбора выходит из берегов, и когда она в полтора раза превысила ожидания, наступило ощущение полного счастья. Спасибо за вашу поддержку, за ваше доверие! Это невероятно трогательно и ценно!
Мы приглашаем все компании найти свой повод помочь детям. Вместе мы можем больше!
Новости
Вместе теплее (и легче)
Месяц назад сообщество друзей фонда запустило марафон добрых дел «Вместе легче». Пришло время рассказать, как это было (много классных, душевных событий) и чем закончилось (помощью детям).
«Вместе легче»: старт марафона добрых дел
Осень — холодная пора, но мы знаем, как согреться. Присоединяйтесь к праздничному марафону в честь десятилетия платформы «Друзья фонда»!
«Начнем с главного»: как дети снова помогли детям
Более 40 классов и, уже традиционно, все ученики двух московских школ поддержали в этом году акцию в День знаний. Да, герои не носят плащи!