Приложение фонда взяло «серебро»!
Начнем понедельник с крутых новостей. Мобильное приложение фонда «Подари жизнь» заняло второе место в номинации «Государство и общество» премии «Рейтинг Рунета».
В этом всероссийском конкурсе сайтов и мобильных приложений участвовало более 1100 конкурсантов. Более 320 экспертов выбирали победителей и призеров в 27 номинациях для сайтов и в девяти номинациях для приложений. Спасибо всем, кто отдал свой голос за нас! Особая признательность благотворителям, которые скачивают приложение, дают нам обратную связь и помогают детям с онкогематологическими заболеваниями. Это наша общая награда.
Напоминаем, что в этом году совместно с командой CleverPumpkin и при поддержке Aviasales мы выпустили обновленную версию мобильного приложения. Помогать подопечным стало еще быстрее и интереснее.
Что изменилось в новом приложении:
Помимо традиционных пожертвований с помощью банковской карты и отправки SMS добавилась функция Apple Pay и Google Pay. А на смартфонах на платформе Android стало возможным сохранять данные банковских карт.
Предыдущая версия не позволяла сохранять историю переводов вне рамок программы. Информация терялась, если пользователь менял телефон, прошивку или переустанавливал приложение. В обновленной версии история будет храниться вне зависимости от того, на каком телефоне вы открываете приложение, так как теперь у пользователей есть профиль, в котором можно увидеть все действия.
На главной странице приложения появились новости фонда.
А еще вы сможете сыграть в игру «Стань художником»: вместе с подопечными фонда вы будете раскрашивать рисунки, повышать свой уровень мастерства. Ну а главных мастеров ждет подарок — детский рисунок и другие сюрпризы.
Как и раньше, прямо в приложении можно подать заявку на то, чтобы стать волонтером фонда или донором крови — очень быстро и удобно.
Если вы еще не скачали приложение, сделать это можно прямо здесь и сейчас.
Новости
«Фонды — это лаборатория будущего»
Пятнадцатая конференция «Благотворительность против рака» показала, как за годы совместной работы НКО, бизнеса и государства благотворительность стала территорией, где рождаются решения, меняющие жизни миллионов.
«Наш театр существует»
«И в этом году мы отметили его 20-летие». В «Подари жизнь» снова прибыл гонец из села Былино с рукописным письмом-рассказом о том, как прошел юбилейный сезон кукольного театра «Дядя Федор и компания».
У «Подари жизнь» новая высота
На этот раз — вершина Лобуче в Гималаях, 6119 метров. Именно там в апреле 2025 года Олег Кирьянов, журналист-обозреватель «Российской газеты», альпинист, благотворитель «Подари жизнь», развернул флаг фонда.

