Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с правилами его использования

Донорская акция в «СМ-Клиника»

9 октября 2019Донорство
Поделиться:

Многопрофильный медицинский холдинг «СМ-Клиника» продолжает совершать добрые поступки, спасая жизни и помогая тем, кто в этом по-настоящему нуждается. 24 сентября 2019 года совместно с благотворительным фондом «Подари жизнь» в офисе холдинга состоялась очередная добрая акция — День донора.

Сбор донорской крови проходил в центральном офисе «СМ-Клиника». На призыв помочь детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями откликнулись более 90 сотрудников компании. Важно отметить, что впервые к участию в акции привлекались не только сотрудники офисных подразделений, но и клиник.

По данным пресс-службы «СМ-Клиника», в результате мероприятия было собрано около 20 литров донорской крови, что практически в два раза больше результатов предыдущей донации. Кроме того, также удалось собрать более 19 тысяч рублей, которые сотрудники холдинга пожертвовали на нужды подопечных фонда «Подари жизнь».

День донора проходил в формате корпоративного праздника: на мероприятии работал аниматор «Капля крови», было организовано питание, музыкальное сопровождение, велась фотосъемка. В ближайшем будущем подобные благотворительные акции в холдинге будут проходить чаще и затрагивать не только офис, но и наиболее крупные клиники холдинга.

Самое первое подобное мероприятие прошло 15 февраля 2019 года и было приурочено к Международному дню детей, больных раком. Следующий День донора запланирован на февраль 2020 года.

Новости

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google ChromeFirefoxSafari