Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с правилами его использования

Юбилейный выезд «донорского автобуса»

23 октября 2019Донорство
Поделиться:

На юбилейную донорскую субботу, организованную храмами Иоанна Богослова на Бронной и Вознесения Господня у Никитских ворот, пришло рекордное количество людей, пожелавших стать донорами, — больше 80 человек, 68 из них сдали в этот день кровь. А это значит, что за 3 часа было получено 34 литра крови для пациентов Бакулевского центра, нуждающихся в переливаниях.

На донорские акции на Большую Никитскую традиционно приходит много семейных пар, юбилейное мероприятие не стало исключением. Доноры приходили сдавать кровь целыми семьями, кто-то из постоянных участников прошлых акций пришел уже со взрослыми детьми, которые сами стали в эту субботу донорами в первый раз, а кто-то приехал с группой поддержки — друзьями, родными и, конечно, с малышами, которым волшебный сундучок, придуманный организаторами специально для юных гостей, дарил разные сладости.

Не остались без сладких сувениров и взрослые участники. Также у всех желающих была возможность записать короткое видеообращение к будущим донорам, рассказав, почему именно для них лично так важно сдавать кровь.

Огромное спасибо всем, кто принял участие в донорской акции! Дух захватывает от мысли, скольким людям вы смогли помочь, просто сдав кровь! Почему просто? Потому что сдавать кровь — просто, быстро и не страшно. Спасибо выездной бригаде Службы крови Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева РАМН. Спасибо сотрудникам и волонтерам храмов Иоанна Богослова и Большого Вознесения, которые подготовили это юбилейное мероприятие.

До новых встреч на Большой Никитской, 36. Следующая #ДонорскаяСуббота пройдет там уже в 2020 году.

Новости

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google ChromeFirefoxSafari