Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с правилами его использования

День донора в Корпоративном центре СИБУРа

25 октября 2019Донорство
Поделиться:

В Корпоративном центре СИБУРа в Москве прошел второй этап ежегодной акции «День донора» в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». Партнерами акции традиционно выступили благотворительный фонд «Подари жизнь» и компания «КомпасГруппРус».

На этот раз в передвижной лаборатории у главного входа в московский офис компании побывали 66 человек, из которых 62 стали донорами. Всего в этом году в корпоративных донорских акциях приняло участие 137 сотрудников, которые сдали более 62 литров крови для пациентов Центра сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева.

Для большинства участников акции это уже не первый опыт донорства.

Ирина Аракчеева, специалист ООО «СИБУР»: «Стараюсь сдавать кровь каждый раз, когда в СИБУР приезжает замечательная мобильная станция. Здоровье — это самое ценное, что есть у любого человека. Я очень рада, что могу подарить кому-то возможность быть здоровым».

Кроме того, в ходе акции прошел сбор средств для одной из подопечных фонда «Подари жизнь». Сотрудниками СИБУРа было собрано 19 530 рублей.

Ксения Рыбакова, координатор донорской акции: «Мы получали много запросов от коллег, чтобы проводить донорские акции чаще. В этом году нам удалось организовать дополнительный сбор крови. Безгранично радует, что в акции принимают участие даже те, кто не записывался и не планировал сдавать кровь, но по дороге в офис увидел мобильную станцию и захотел помочь. Благодарим всех участников за отклик. Вы помогаете людям, которым это жизненно необходимо!»

Новости

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google ChromeFirefoxSafari