Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с правилами его использования

«Подари жизнь» на удаленке

24 марта 2020Репортаж
Текст:
София Стринкевич
Поделиться:

Вторую неделю большая часть сотрудников фонда «Подари жизнь» работает из дома. В офис и в подопечные больницы приезжать можно только на своей машине. Мы решили узнать, как коллегам работается на удаленке.

«Подари жизнь» на удаленке

Видео: Евгения Ванеева

И вот, что мы подметили (вкратце)

  • Утром вместо долгой дороги до работы можно испечь вкусные блинчики и сделать десяток приседаний.

  • Карантин не повод отменять йогу, ведь заниматься с тренером можно и по видеосвязи.

  • Вполне продуктивно по видеосвязи проходят и деловые встречи.

  • Дома рабочий день может затянуться до ночи, потому что ехать обратно домой не надо и ничто не отвлекает от работы.

  • Руки дошли и до бытовых дел: разобрать шкаф, переклеить обои, пересмотреть любимые фильмы.

А теперь — серьезно

В больницах не хватает доноров крови! Об этом нам рассказала координатор донорского call-центра фонда Наталья Сидорова. Наташа с утра и до вечера обзванивает старых и новых доноров и просит сдавать кровь. Доноры, к счастью, приходят, но вдвое меньше, чем нужно!

Временно закрыты двери больниц для волонтеров. Мы знаем, что это вынужденная мера — как и во всем мире, мы соблюдаем необходимые требования и нормы, но детям, конечно, от этого не легче. Им сейчас очень скучно и одиноко. Но волонтеры — находчивые и креативные ребята, так что они уже продумывают онлайн-связь с ребятами. Как именно? Рассказала координатор фонда в Московском областном онкодиспансере Юля Демина. Юля, кстати, не сидит дома, а продолжает работать — в больнице, куда она приезжает на машине.

Татьяна Снесарь, руководитель отдела по пожертвованиям физических лиц, поделилась беспокойством, как коронавирус, скачки курса и всеобщее беспокойство сказываются на пожертвованиях в фонд.

Еще мы съездили к специалисту по кадрам Ангелине Страховой и узнали, как проходят ее дни вдалеке от, собственно, самих кадров. А наш директор Екатерина Шергова рассказала, как руководить фондом из своего домашнего «офиса» и как не отвлекаться на двух неугомонных папильонов.

Новости

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google ChromeFirefoxSafari