Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с правилами его использования

Женские голоса благотворительности

20 февраля 2021Анонсы
Поделиться:

Коллеги из издания Афиша Daily поговорили с пятью женщинами, которые не побоялись заняться благотворительностью, выйти на диалог с государством и менять чью-то жизнь.

Чулпан Хаматова и Екатерина Шергова, соучредитель и директор фонда «Подари жизнь», стали участницами этого важного и нужного разговора.

Про тренды в благотворительности

«Первый тренд вытекает из самого популярного вида помощи — автоматической подписки, — сказала Екатерина Шергова. — Люди устали от душераздирающей рекламы, они чаще закрываются, когда замечают надпись "Помогите" на красном фоне. Поэтому многим легче подписаться и вспоминать, что они помогают фонду, только раз в месяц, когда видят уведомление из банка. Благодаря этому ни у кого нет ощущения, что кто‑то наматывает их нервы на кулак и нажимает на слезные железы. Современному человеку это не нужно».

Люди устали от душераздирающей рекламы, они чаще закрываются, когда замечают надпись "Помогите" на красном фоне.

Екатерина Шергова,директор фонда «Подари жизнь»

Чулпан Хаматова про главную задачу фонда

«Сейчас нам важно не упустить молодую аудиторию, зумеров. У них уже сформирован стиль жизни, они более ответственно относятся к своему будущему и будущему планеты, выступают за разумное потребление, статусные вещи для них либо вообще ничего не значат, либо значат очень мало. Кажется, что для многих из них понятия "осознанность", "личная ответственность" — это норма. Я очень надеюсь, что зумеры будут не только помогать фондам, но и создавать собственные. И мы будем у них учиться».

Читайте полную версию

На сайте издания Афиша Daily

Новости

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google ChromeFirefoxSafari