«А жизнь не кончится завтра»
Это слова из песни группы «Герои», которую ребята, выпускники 9 и 11 классов, пели на выпускном в Центре Димы Рогачева. Рассказ о том, как и зачем проходит этот праздник, а также истории ребят, можно прочитать на сайте информационного агентства ТАСС.
Маша закончила 11-й класс. Последние шесть месяцев она лечится в Центре им. Димы Рогачева. Говорит, здесь даже «химия» переносится полегче: получается и есть, и учиться — к пациентам в клинику приходят учителя, есть удаленные занятия. Но домой очень хочется: «Здесь все дни как будто бы одинаковые». Маша сдала ЕГЭ, планирует поступить на экономический. На вопрос, как она представляет жизнь без болезни, девушка отвечает: «Можно пойти учиться, работать! Мне к людям хочется. Надоедает дома сидеть одной».
Вечерние платья, костюмы, галстуки, вальс. Это похоже на обычный выпускной бал, только у выпускников в руках — катетеры. А танцуя, они часто поправляют волосы — вдруг собьется парик. Эти выпускники — пациенты Центра им. Димы Рогачева в Москве. Здесь лечат от рака детей со всей страны. Они не могут пойти на праздник с одноклассниками, но это не значит, что праздника у них не должно быть.
Полную версию
Читайте на сайте агентства ТАСС
Новости
Мэтчинг: зачем бизнесу удваивать пожертвования
Зачем бизнесу удваивать пожертвования сотрудников? Исчерпывающая информация о том, что такое мэтчинг (в России и в мире). Если вы хотели об этом узнать — мы сделали это за вас вместе с изданием РБК Тренды.
День «Подари жизнь» на Усачевском: уже в эту субботу
Мы подготовили отличную программу, пригласили в гости звезд, придумали массу интересных занятий для взрослых и детей. Такое нельзя пропустить. Приходите сами и приводите друзей. Помогать — легко и приятно.
Давайте начнем с главного!
Совсем скоро начнется новый учебный год, а это значит, что сейчас самое время присоединиться к благотворительному флешмобу «Начнем с главного».