Полжизни — в больнице
Амиле всего десять месяцев, и пять из них она провела в больнице: острый лимфобластный лейкоз. Состояние пока не очень, но девочка не плачет (в отличие от мамы). Главное сейчас, что лечение помогает.
За пять месяцев болезни чего только не было: и реанимация, и несколько блоков химиотерапии, и даже пересадка костного мозга, которая состоялась несколько дней назад. Теперь очень важно избежать серьезных осложнений после нее. Предупредить кишечную форму реакции «трансплантат против хозяина» Амиле поможет препарат «Энтивио».
Во всех нарядах хороша!
Гульназ, мама девочки, уверена, что все будет хорошо. Но то, через что им уже пришлось пройти, вспоминает со слезами: «Девятого сентября приехали от моей мамы домой, и дочь как-то резко побледнела. Я вызвала скорую, нас забрали в больницу, — вспоминает Гульназ. — А уже через несколько дней специальным бортом (семья живет в селе Старосубхангулово, в Башкортостане — прим. ред.) привезли на лечение в Центр Димы Рогачева. Все произошло стремительно». Амиля поступила в клинику в тяжелом состоянии, но лечение сразу стало помогать: сейчас ей намного лучше.
Амиля еще такая маленькая, но уже очень смелая. За эти месяцы она почти не плакала и не капризничала. Мы очень хотим, чтобы она скорее выздоровела. Для этого ей сейчас необходим «Энтивио» стоимостью 312 000 рублей. Мы очень просим вас поддержать семью.
Новости
Сложный случай
Сафия лечится второй раз: уже восемь месяцев в больнице, пять курсов химиотерапии, 3,5 года с начала болезни. Чтобы в этот раз (и, хочется верить, навсегда) побороть болезнь, девочке нужен препарат «Блинцито».
«Как жалко, что я заболела»
Мама пятилетней Алены говорит, что у дочери невероятный интерес к жизни. Девочка хочет все знать и все уметь. У Алены всегда много дел, занятий и планов, и ничто не должно им помешать. Даже тяжелая болезнь.
Бегает, будто не болеет
Кира ни секунды не сидит на месте. «Гиперактивная, гипервеселая, гиперпозитивчик. Настоящее солнышко!» — описывает дочь мама Анастасия. Между тем у Киры острый лимфобластный лейкоз, и сейчас ей нужен иммунопрепарат «Блинцито».