Полжизни — в больнице
Амиле всего десять месяцев, и пять из них она провела в больнице: острый лимфобластный лейкоз. Состояние пока не очень, но девочка не плачет (в отличие от мамы). Главное сейчас, что лечение помогает.
За пять месяцев болезни чего только не было: и реанимация, и несколько блоков химиотерапии, и даже пересадка костного мозга, которая состоялась несколько дней назад. Теперь очень важно избежать серьезных осложнений после нее. Предупредить кишечную форму реакции «трансплантат против хозяина» Амиле поможет препарат «Энтивио».
Во всех нарядах хороша!
Гульназ, мама девочки, уверена, что все будет хорошо. Но то, через что им уже пришлось пройти, вспоминает со слезами: «Девятого сентября приехали от моей мамы домой, и дочь как-то резко побледнела. Я вызвала скорую, нас забрали в больницу, — вспоминает Гульназ. — А уже через несколько дней специальным бортом (семья живет в селе Старосубхангулово, в Башкортостане — прим. ред.) привезли на лечение в Центр Димы Рогачева. Все произошло стремительно». Амиля поступила в клинику в тяжелом состоянии, но лечение сразу стало помогать: сейчас ей намного лучше.
Амиля еще такая маленькая, но уже очень смелая. За эти месяцы она почти не плакала и не капризничала. Мы очень хотим, чтобы она скорее выздоровела. Для этого ей сейчас необходим «Энтивио» стоимостью 312 000 рублей. Мы очень просим вас поддержать семью.
Новости
Поставили диагноз и жизнь изменилась. К лучшему
Все в этой истории построено на контрасте. До шести лет у Олеси не было диагноза и она как будто была здоровой, но все время болела и могла есть только гречку.
«Я буду частичкой тебя»
Говорит Вика своему 11-летнему брату Диме, для которого она скоро станет донором костного мозга. И мальчик этому рад, потому что он очень любит Вику и хочет скорее вылечиться.
Я знаю, у меня болезнь крови
Болезни Артема чуть больше месяца, но сколько всего уже произошло за это время. Сначала мальчик лечился в Курске, потом переехал в Москву. Начинал бороться с лейкозом, а теперь надо избавляться еще и от назойливой инфекции.