Зачем становиться донором крови?
Вместе с изданием «Т—Ж» мы насчитали шесть причин: от социальных до физических. Сдавая кровь, вы помогаете людям, держите на контроле здоровье, получаете выходные дни и даже можете претендовать на льготы.
«Т—Ж» разложил все по полочкам, собрал все нужные ссылки, рассказал про противопоказания и про то, как следует правильно готовиться к сдачи крови. А мы хотим снова и снова повторить самое важное: одна донация позволяет спасти три жизни. Крови всегда не хватает: чтобы обеспечить всех нуждающихся, должно быть не менее 40 доноров на 1000 жителей. В России этот показатель равен 14 к 1000.
В среднем каждый подопечный фонда нуждается в шести переливаниях крови в месяц. Присоединяйтесь к безвозмездным донорам «Подари жизнь», переходите по ссылке, заполняйте форму и будьте с нами.
Полную версию
Читайте на сайте «Т—Ж»
Новости
«Благотворительность не должна требовать жертв»
Важно ли, из каких побуждений человек жертвует, или в спасении жизней все средства хороши? Этот вопрос Skillbox Media, журнал для профессионалов, задал Екатерине Шерговой, директору «Подари жизнь».
«Подари жизнь» снова на «Дикой мяте»
13–15 июня ждем вас на мультиформатном фестивале «Дикая мята»! Все как обычно: музыка, танцы, рассветы и закаты, а также разнообразные активности в шатре «Подари жизнь» от волонтеров фонда для детей и взрослых.
Вечерний утренник с живым оркестром
2 июня фонд «Подари жизнь» проведет в театре «Маска» музыкальный спектакль «Вечерний утренник для взрослых», тем самым поддержав традицию благотворительных концертов, с которых 20 лет назад все и началось.