Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с правилами его использования

Особый взгляд победителей фотомарафона

28 января 2020Волонтерство
Текст:
София Стринкевич
Поделиться:

Жюри фотомарафона «Дорогой мой человек» рассмотрело все фотографии, которые дети в течение месяца снимали в московских больницах. У нас есть победители в трех заявленных номинациях: «Силуэт», «Руки» и «Взгляд».

Каждый год подопечные фонда на месяц превращаются в фотографов и снимают все, что их окружает: мам и пап, врачей, медсестер, свои палаты, инфузоматы и игрушки. Главное, следовать теме фотомарафона. В этом году фотографировать нужно было близких людей. Но не просто портреты, а четкие или размытые силуэты, руки, глаза. Ребятам помогали фотоволонтеры: обучали технике съемки, давали советы по ракурсам и свету. Но вот сами сюжеты и мельчайшие детали будущего снимка дети продумывали самостоятельно. Так, на фотографиях появились тележка для продуктов, плетение кос и носки, одетые на руки.

Делимся с вами работами победителей и призеров.

Первое место в категории «Силуэт»

Арина Кудрявцева, 7 лет (РДКБ)

1 из 9

Не можем не отметить, что большинству призеров марафона всего 6-7 лет! Семилетняя Арина Кудрявцева, проходящая лечение в Российской детской клинической больнице, заняла первое место сразу в двух номинациях. Два призовых места достались семилетней Вике Валеулиной из Онкодиспансера в Балашихе. Кстати, героиней обеих фотографий Вики стала ее младшая сестра Полина. А у 12-летнего Миши Нуйкина из РДКБ два «серебра».

Мы поздравляем всех ребят с продуманными, яркими, по-настоящему взрослыми снимками. И благодарим фотоволонтеров, которые вдохновляли и поддерживали детей в их творчестве!

Новости

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google ChromeFirefoxSafari