Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с правилами его использования

Приключения «донорского автобуса»

12 октября 2020Донорство
Поделиться:

3 октября 2020 года прошла 11 донорская акция на Большой Никитской, 36, организованная храмами Большое Вознесение» и Иоанна Богослова на Бронной. В мероприятии приняло участие больше 70 человек.

В этот раз наши дорогие доноры не только делились своей кровью с пациентами Бакулевского центра, но и приносили новые резиновые игрушки для подопечных другой больницы — Института нейрохирургии им. Н. Н. Бурденко. За несколько часов акции была собрана большущая сумка, полная героев мультфильмов, машинок, динозавров и других существ, которые будут радовать маленьких пациентов «палаты пробуждения» в реанимации. Вы только вдумайтесь, как это звучит — палата пробуждения!

Традиционно на Большую Никитскую доноры приходят семьями, в некоторых уже по четыре донора. Приятно сознавать, что многие начинают свой донорский путь именно на донорских субботах. И, конечно, на всех выездах можно заметить почетных доноров, которых с каждым годов становится все больше.

Огромное спасибо всем, кто принял участие в донорской акции! Выражаем благодарность чудесной выездной бригаде Службы крови Научного центра сердечно- сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева РАМН во главе с Зарой Грачиковной Рштуни.

До новых встреч на Большой Никитской, 36. Следующая «донорская суббота» пройдет весной.

Новости

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google ChromeFirefoxSafari