Приключения «донорского автобуса»
3 октября 2020 года прошла 11 донорская акция на Большой Никитской, 36, организованная храмами Большое Вознесение» и Иоанна Богослова на Бронной. В мероприятии приняло участие больше 70 человек.
В этот раз наши дорогие доноры не только делились своей кровью с пациентами Бакулевского центра, но и приносили новые резиновые игрушки для подопечных другой больницы — Института нейрохирургии им. Н. Н. Бурденко. За несколько часов акции была собрана большущая сумка, полная героев мультфильмов, машинок, динозавров и других существ, которые будут радовать маленьких пациентов «палаты пробуждения» в реанимации. Вы только вдумайтесь, как это звучит — палата пробуждения!
Традиционно на Большую Никитскую доноры приходят семьями, в некоторых уже по четыре донора. Приятно сознавать, что многие начинают свой донорский путь именно на донорских субботах. И, конечно, на всех выездах можно заметить почетных доноров, которых с каждым годов становится все больше.
Огромное спасибо всем, кто принял участие в донорской акции! Выражаем благодарность чудесной выездной бригаде Службы крови Научного центра сердечно- сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева РАМН во главе с Зарой Грачиковной Рштуни.
До новых встреч на Большой Никитской, 36. Следующая «донорская суббота» пройдет весной.
Новости
С праздником, дорогие доноры!
Сегодня, 14 июня, ваш праздник — Всемирный день донора крови. Мы всегда радуемся этому дню, потому что для нас это еще один повод выразить свое восхищение вами и сказать вам спасибо.
Кровь нельзя сдавать натощак
Пожалуй, это самая частая ошибка донора — не есть утром. Возможно, так происходит, потому что анализы мы идем сдавать в поликлинику на голодный желудок? Как бы то ни было, завтрак перед донацией необходим. Другой вопрос — какой.
С Днем донора: вместе навсегда
Дорогие друзья! Мы поздравляем вас с Днем донора, желаем крепкого здоровья и передаем привет от всех детей, которым вы помогли. Поверьте, их очень много, и они точно знают, кого и за что благодарят.