Аня, девочка-одуванчик, передает привет из дома
В прошлом марте мы просили помочь семье Ани Смирновой с оплатой дорогостоящего препарата «Блинцито». Сейчас девочка дома, чувствует себя хорошо. Родители прислали нам видео, которым мы не могли не поделиться с вами.
Ощущение, что у обаятельной Ани неиссякаемый запас энергии и зашкаливающий градус общительности. Ее улыбка, кажется, способна вызывать избыток витамина D у тех, кто ее видит. Аня не только легко ладит с детьми разного возраста, но и увлекает их за собой. Например, чтобы взобраться на ледяную горку, а потом с хохотом скатиться вниз.
Кататься с горки, прыгать на батуте, встречать Новый год дома... Что может быть лучше?
Видео: из личного архива
Даже когда Аня лечилась в Центре им. Дмитрия Рогачева, она улыбалась всем — врачам, медсестрам, взрослым и детям из соседних палат и их родителям. Ее задору и коммуникабельности почти не мешало тяжелое лечение. Первый и последний раз она расплакалась после пункции, когда прошла анестезия.
На самом деле, благодаря вам, друзья, у Ани ремиссия. Во время лечения из-за сильной аллергии врачам пришлось заменить «Онкаспар» на «Блинцито», и мы объявили на него сбор в марте прошлого года. Вместе с вами нам удалось собрать 1 452 400 рублей.
Лекарство оказалось эффективным, и уже в августе Аня вместе с бабушкой вернулась домой. И хотя поддерживающее лечение до сих пор продолжается, Аня ведет активный образ жизни.
«Сегодня мы ходили гулять в лес, потом катались на горке, — рассказывает Мария, бабушка Ани. — Аня наравне с другими детьми взбиралась с ватрушкой на горку. Тут же познакомилась с девочкой лет восьми и повела ее кататься. Похоже, Аня у нас прирожденный лидер. К тому же болезнь и тяжелое лечение заставили ее повзрослеть. Она и рассуждает не так, как ее сверстники. А дома тянется за старшими братом и сестрой. Они учат ее читать и писать, а также — хорошим манерам, например, любую просьбу сопровождать вежливым “пожалуйста”. Аня не возражает. От всего сердца мы благодарим врачей, медсестер, фонд “Подари жизнь” и тех людей, которые перевели деньги на Анино лекарство. Без вас мы бы точно не справились. Спасибо вам огромное!».
Новости
«Вы — свет, который освещает нам путь»
19-летняя Аня Корнеева прислала видеопривет из дома. Рассказала чуть-чуть о себе, поделилась новостями и поблагодарила всех, кто помогал ей лечиться. История Ани — о стойкости, вере и надежде. Смотрим.
Было страшно. Но потом все стало налаживаться
Сегодня, во Всемирный день борьбы против рака, рассказываем истории детей, которые победили. В каждой из них очень много вашей поддержки и любви. А ведь это именно то, что нужно, чтобы не сдаваться и идти вперед.
Прежнее имя осталось в прошлом, как и болезнь
«Поверь в себя!» — для Кюннэй Григорьевой из якутского села Эбя и ее мамы Татьяны это не просто слова. Это их девиз. То, что поддерживало во время лечения и помогает достигать успехов сейчас.