«Начнем с главного»: итоги
Спасибо, дорогие учителя, ученики и родители! Вы действительно начали учебный год с самого главного: поддержали своим вниманием и любовью детей, которые не смогли в этом году пойти в школу из-за тяжелой болезни.
Нам особенно приятно, что даже в этом году, когда до последнего не было понятно, пройдут ли в школах торжественные линейки, флешмоб «Начнем с главного» поддержали 59 школ! Спасибо учителям, которые стали инициаторами этого праздника, родителям, на плечи которых легла его организация, и детям за волшебную атмосферу добра, любви и поддержки! Благодаря вам для ребят, которые сейчас проходят очень непростое лечение в больницах, было собрано более 1 600 000 рублей. И пожертвования продолжают поступать!
Мы желаем всем хорошего учебного года и напоминаем, что школьный проект «Дети помогают детям» готов поддержать любую благотворительную инициативу:
«Уроки доброты». У нас есть несколько форматов для встреч волонтеров фонда с учениками школ в течение года: от игры с плюшевым мишкой в начальной школе до разработки и реализации собственного благотворительного проекта (опция для старшеклассников). Также можем предоставить материалы для самостоятельного проведения уроков.
Мы поможем ребятам организовать и провести свое собственное благотворительное мероприятие. К примеру, новогоднюю ярмарку, праздничный концерт, спектакль, спортивное соревнование и др.
Нам есть, что предложить и выпускникам школ. Акция «Шарим помощь»: воздушные шарики, которые запускают в небо ребята, отмечая окончание школы, превращаются в символ благотворительности. Подробности на страничке проекта.
Новости
Правила успешного комьюнити
От Андрея Корельского, организатора забега Legal Run, вошедшего в этом году в рейтинг лучших профессиональных сообществ юридического рынка. Что надо (а главное, что не надо) делать, чтобы создать комьюнити, пережить темные времена и постоянно быть в развитии.
Детские сады и благотворительность
В Снежногорске, на самом краю земли, в детсаду «Березка» работает логопед Виктория Курышова, которая знает все о благотворительных мероприятиях… в детских садах. Делимся ее опытом, историями и даже чек-листом для подготовки!
Благотворительные ярмарки в школах
Собраться вместе, ярко и весело провести время, заявить о своих талантах и к тому же помочь детям — вот несколько причин, чтобы провести ярмарку в школе. А мы поможем во всем разобраться, ответим на вопросы, поделимся опытом и, конечно, во всем поддержим организаторов.