С чего начать школьный год? С главного
Не за горами 1 сентября. В школу после летних каникул вернутся не только школьники и учителя, но и проект нашего фонда «Дети помогают детям».
Мы уверены, что разговор о том, что такое благотворительность и как помочь ребятам, которые оказались в беде, будет интересен школьникам разного возраста, даже первоклассникам. Именно поэтому у фонда «Подари жизнь» есть школьный проект «Дети помогают детям».
В рамках проекта волонтеры фонда проводят «Уроки доброты». У нас есть несколько форматов для встреч волонтеров фонда с учениками школ в течение года: от игры с плюшевым мишкой в начальной школе до разработки и реализации собственного благотворительного проекта (опция для старшеклассников).
Мы также можем помочь ребятам организовать и провести свое собственное благотворительное мероприятие. К примеру, новогоднюю ярмарку, праздничный концерт, спектакль, спортивное соревнование и др.
А первый день нового учебного года мы предлагаем начать с благотворительного флешмоба «Начнем с главного». Почему бы не отказаться от десятков букетов на 1 сентября для учителя (если, конечно, учитель согласен)? Ведь можно подарить один красивый букет, а сэкономленные деньги перевести в пользу подопечных «Подари жизнь». Благодаря тому, что школьники, родители и учителя уже поддержали это начинание, нам удалось собрать более 4 млн рублей на лечение детей. Заявку на участие можно оставить тут.
Хотите принять участие в проекте?
Татьяна Хазбулатова,
координатор акции
+7 (925) 213-92-55,
vf@podari-zhizn.ru
Новости
«Цветок лотоса» распустился в Центре Димы Рогачева
Его придумал и создал Евгений Бухалов, друг фонда «Подари жизнь». Почти два месяца назад он приступил к работе над светодиодной люстрой, и вот она зажглась в главном холле Центра детской гематологии.
Правила успешного комьюнити
От Андрея Корельского, организатора забега Legal Run, вошедшего в этом году в рейтинг лучших профессиональных сообществ юридического рынка. Что надо (а главное, что не надо) делать, чтобы создать комьюнити, пережить темные времена и постоянно быть в развитии.
Детские сады и благотворительность
В Снежногорске, на самом краю земли, в детсаду «Березка» работает логопед Виктория Курышова, которая знает все о благотворительных мероприятиях… в детских садах. Делимся ее опытом, историями и даже чек-листом для подготовки!