У меня все хорошо!
Мы попросили подопечную фонда Лизу Ларикову прислать нам привет из дома. Она записала два видео! Оба трогательные до слез. Главное, что у девочки все хорошо. А помогли ей, конечно, вы!
Год назад маленькая Лиза попала на лечение в Москву. У нее обнаружили острый лимфобластный лейкоз, с которым врачи пытались справиться при помощи химиопрепарата «Онкаспар». Но оказалось, что у девочки сильнейшая аллергия. Лекарство пришлось заменить на «Эрвиназу», которая не зарегистрирована в России и стоит очень дорого: 2 857 530 рублей. Вы помогли собрать эту невероятную сумму!
Лиза страстно увлеклась лепкой из пластилина
Лизе или Булочке, как ее иногда называет мама, три года. Она дома, но на поддерживающей терапии. Раз в два месяца приезжает в Москву на плановое обследование. Булочка полна сил, любопытства, озорства и энергии. Ей легко удается очаровать и покорить абсолютно всех. Она умеет и любить говорить. Когда девочка приезжает в Москву на плановое обследование, медсестры и врачи, встречая ее в коридоре, тут же улыбаются и говорят: «Ой, наша Лиза приехала!». Если у мамы звонит мобильный, Булочка бросает все дела и пытается отнять телефон, чтобы поговорить с часто совершенно незнакомым человеком.
Лиза говорит всем большое спасибо!
За год Лиза повзрослела. У нее изменились вкусы и пристрастия. Она уже посмотрела все серии с Машей и Медведем, освоилась с приключениями Свинки Пеппы. И теперь с огромным любопытством смотрит обучающие видео, в которых учат лепить из пластилина. Да, она страстно увлеклась лепкой. Лиза макает пальцы в гуашь и раскрашивает слепленные фигурки. Ей очень нравится этот процесс. А среди ее игрушек наконец-то появились куклы. Но Булочка не изменяет себе в главном — она по-прежнему не расстается с мягкой игрушкой Заяей.
Спасибо вам за подаренную Лизе возможность жить, очаровывать и творить! На попечении фонда «Подари жизнь» находятся сотни ребят, которые столкнулись с тяжелой болезнью. Пожалуйста, поддержите наших подопечных. Любая сумма — большой вклад в общее дело помощи детям.
Помочь детям
Помощь нужна здесь и сейчас
Новости
«Я знала: дочь победит “жабу”»
Необычный концерт состоялся в Московском онкодиспансере: перед детьми и их родителями выступила десятилетняя Саша Зубова, в прошлом сама пациентка этой больницы.
Прежнее имя осталось в прошлом, как и болезнь
В Якутске прошла выставка Кюннэй Григорьевой, девочки, которая очень любит рисовать, победительницы конкурса портретов Дианы Арбениной. Но это только одна сторона жизни Кюннэй, которую, кстати, до болезни звали иначе (!).
«Здоровья и веры в лучшее»
Всем привет от Саши Кошулько! Мы познакомились с ним в 2022 году, когда ему было 11 лет: мальчик приехал на лечение в Центр детской гематологии Димы Рогачева. За два года Саша сильно вырос, но главное — победил тяжелую болезнь!