Волонтерство — это про человечность
Юлия Андриевич, волонтер фонда «Подари жизнь» рассказала о себе и своем опыте волонтерства изданию 7Sisters.
У Юлии своя мастерская Inclusive Division, которая занимается производством тактильных макетов, адаптацией музейных экспозиций для незрячих и слабовидящих посетителей. Задача мастеров — передать фактуру и ощущения. Юлия сотрудничает со многими известными музеями России и уже много лет находит время на волонтерство в фонде «Подари жизнь».
«Думаю, я никогда не забуду этот день. Не потому, что меня что-то шокировало или напугало. Просто это было так важно для меня. Мне хотелось все понять и почувствовать. Я пришла с подругой, нас встретила координатор отделения и все показала. Мы даже что-то поделали с детьми в тот день. Я почувствовала, что я на своем месте, что мне это интересно и приносит радость. Именно эти эмоции всегда были для меня ключевыми в волонтерстве».
Полная версия
На сайте 7Sisters
Новости
Стать волонтером фонда? Легко!
У фонда «Подари жизнь» четыре волонтерские программы. Расскажем, чем занимаются волонтеры в каждой из них. А вы выбирайте любую, которая придется вам по душе.
Волонтерство: подъемно, органично, экологично
А если это не так? Елена Рачкова, руководитель волонтерских программ «Подари жизнь», рассказывает, на каких принципах основывается волонтерство в фонде, и что делается для того, чтобы у волонтера не было выгорания (которое, увы, возможно).
Встреча волонтеров: нам по силам любить, творить и мечтать!
Встреча волонтеров фонда «Подари жизнь» наконец-то состоялась! Она прошла в театре «Современник». Как всегда, было много смеха, объятий и радости: ведь наши волонтеры не виделись с января 2020 года.