Новости от Гриши
Позади осталась трансплантация костного мозга, скоро будет месяц с момента ее проведения. В первые дни Грише было очень трудно, но сейчас врачи называют его состояние «тяжелым, но стабильным».
Гриша благодарит всех, кто ему помогает
Гриша Григорьев продолжает лечение в Центре детской гематологии им. Димы Рогачева. Мы знаем, что он в самых надежных руках и очень надеемся, что ничто не помешает ему уверенно идти к победе. Сбор средств продолжается, осталось собрать 1 582 273 рубля.
Всего несколько месяцев назад Гриша работал бухгалтером в Оренбурге и готовился поступать в московский экономический вуз. После выздоровления прошло четыре года: он занимался спортом, учился в колледже, разводил собак и даже сам успел заняться благотворительностью. Летом Гриша приехал в Москву поступать, сделал плановый анализ крови — и совершенно случайно выяснилось, что болезнь вернулась.
Он снова стал пациентом Центра Димы Рогачева, потому что только здесь могли провести такое лечение: таргетная терапия, плюс облучение костного мозга, плюс трансплантация. Гриша уже перенес несколько блоков химиотерапии, облучение, вчера ему сделали пересадку костного мозга. Сейчас начинается самый ответственный этап — ранний посттрансплантационный период.
До ТКМ Гриша снял небольшое видео, передавал привет и поблагодарил всех, кто его поддерживает. Мы очень переживаем за Гришу и держим за него кулаки!
Его лечение в Центре стоит огромных средств. Усилием многих людей каждый день необходимая сумма понемногу уменьшается, но мы вынуждены обратиться за вашей поддержкой еще раз! Помогите Грише.
Новости
Сложный случай
Сафия лечится второй раз: уже восемь месяцев в больнице, пять курсов химиотерапии, 3,5 года с начала болезни. Чтобы в этот раз (и, хочется верить, навсегда) побороть болезнь, девочке нужен препарат «Блинцито».
«Как жалко, что я заболела»
Мама пятилетней Алены говорит, что у дочери невероятный интерес к жизни. Девочка хочет все знать и все уметь. У Алены всегда много дел, занятий и планов, и ничто не должно им помешать. Даже тяжелая болезнь.
Бегает, будто не болеет
Кира ни секунды не сидит на месте. «Гиперактивная, гипервеселая, гиперпозитивчик. Настоящее солнышко!» — описывает дочь мама Анастасия. Между тем у Киры острый лимфобластный лейкоз, и сейчас ей нужен иммунопрепарат «Блинцито».