Медвежонок Пандик в детском саду
Обычно в рамках проекта «Дети помогают детям» волонтеры проводят «Уроки доброты» для ребят, которые уже учатся в школе, но в этот раз просьба пришла из детского сада.
Детский сад Discovery English Preschool пригласил в гости Марианну Кругликову, волонтера фонда, провести «Урок доброты» для ребят, которые в следующем году уже пойдут в школу. А потом к ним присоединились и другие дети: во всех группах детского сада меньше тридцати человек, поэтому на урок пришли и малыши 3-4 лет.
Как говорить с детьми о благотворительности?
Видео: Евгения Ванеева
Урок прошел в игровой форме: Марианна предложила малышам полечить плюшевого медвежонка Пандика, упавшего с дерева. А параллельно рассказала про «Коробки храбрости» в больницах, из которых ребята выбирают себе подарки после уколов, капельниц и других процедур. После дети нарисовали то, что они положили бы в «Коробку храбрости» для Пандика.
«Для малышей это была, в основном, игра, а вот дети постарше с удовольствием участвовали в разговоре, да и презентация им была интересна, — поделилась впечатлениями Марианна. — Очень помогли поддержать рабочий настрой и атмосферу воспитатели, без них я бы не справилась».
Детские рисунки в подарок медвежонку Пандику
Фото: из личного архива
Волонтеры «Подари жизнь» всегда рады провести «Урок доброты» в вашей школе! У нас есть несколько форматов: от игры с плюшевым мишкой в начальной школе до разработки и реализации собственного благотворительного проекта со старшеклассниками. А если вы чувствуете желание и возможность стать другом фонда и проводить такие занятия, можете смело заполнять волонтерскую анкету на нашем сайте.
Есть вопрос?
Узнайте больше о проекте «Дети помогают детям»
Новости
Дать почувствовать, что жизнь есть
Праздник радости, красоты и жизни случается в больнице, когда туда заглядывают парикмахеры, бровисты и мастера маникюра. Рассказываем, чем важна такая помощь, и приглашаем присоединиться к нашей команде мастеров красоты.
«Я художник, я так вижу»
Так называется фестиваль рисунков, который «Подари жизнь» недавно провел для детей в больницах. Это первое. И второе: мы ищем арт-волонтеров. Рассказываем, как это связано.
«Верю, что можно научиться делать что угодно»
Стрелять из лука, делать кулоны из монет, шить смешных зверей и разбираться во всех на свете настольных играх — кажется, такое по силам только каким-то сверхлюдям. А все это умеют делать волонтеры проекта немедицинской реабилитации.