Родиону сразу стало лучше
У годовалого Родиона острый лимфобластный лейкоз. Сейчас он в стерильном боксе, где получает лечение сразу через два катетера. Это дает отличный результат, но должно продлиться целый месяц.
Десять дней уже позади: Родя держится стойко и всегда с улыбкой встречает своих единственных посетителей — врачей и медсестер. Он пытается разговаривать с ними на своем языке, пока понятном только Екатерине, его маме. А еще он весело бегает по кровати: туда-сюда, туда-сюда. Но таким активным он стал совсем недавно.
Мгновенный эффект от «Блинцито»: Родион больше не плачет
Фото: Виктория Сергеева
Когда в сентябре Родион оказался в Российской детской клинической больнице, он очень плохо себя чувствовал и много плакал. Тогда ему начали сложное лечение: химиотерапию в совокупности с гормональной терапией. Мальчику было трудно, но это полбеды: оказалось, что такая стандартная при лейкозе терапия опасна для него развитием серьезных инфекционных осложнений. Поэтому сейчас врачи сменили лечение на иммунотерапию препаратом «Блинцито». И, как вы уже наверное поняли, Родиону намного лучше.
Родя еще очень маленький, но невероятно храбрый. «Сын почти не капризничает, не пытается выдернуть катетеры. Вообще с ним нет проблем, вот только ест плохо, приходится заставлять его», — рассказывает Екатерина.
Родиону обязательно нужно продолжать лечение препаратом «Блинцито». Стоимость пяти флаконов лекарства 806 890 рублей, и это неподъемные деньги для многодетной семьи: дома, в Курске, остались папа Роди, брат-первоклассник Егор и сестренка Лиза, которая ходит в детский сад. Мы очень просим вас поддержать мальчика и его большую семью.
Новости
Путевка в жизнь
В день рождения оказаться в реанимации и провести там месяц и три дня — с самого начала болезнь решила проверить Ксюшу на прочность. Надо сказать, что девочка достойно выдержала испытание. Сейчас все стабильно, и можно продолжать лечение.
Искать себя без остановки
13-летнюю Вику мама называет самоучкой. Девочка любит все осваивать сама: научилась рисовать, учит корейский язык, даже капельницы в больнице может собрать сама. А вот чтобы победить тяжелую болезнь, Вике нужна наша помощь.
Илье скучно, но он не сдается
Из развлечений — игры и переписка в телефоне. Еще учеба: за это Илья отвечает сам. Уроки, занятия, подготовка к ОГЭ. Гулять можно, но не хочется. Хочется домой. Но пока рано, нужно победить осложнения после ТКМ.