Волонтеры, дети вас ждут!
У нас две новости. И обе — хорошие. Центр детской гематологии им. Дмитрия Рогачева открыт для посещений. Поэтому мы объявляем набор больничных волонтеров.
Два года назад из-за пандемии все московские больницы, где лечатся подопечные фонда «Подари жизнь», закрылись на карантин. В том числе, было введено ограничение на посещение для больничных волонтеров. По этой причине волонтерская активность перешла в онлайн-режим. Волонтерский отдел фонда «Подари жизнь» вместе с волонтерами придумал много самых разных и интересных занятий для ребят и их родителей, которые оказались полностью отрезаны от внешнего мира.
Волонтеры — это живое общение и море веселья
Фото: из фотоархива фонда «Подари жизнь»
«За два года карантина наши подопечные, конечно, соскучились по волонтерам, — говорит Елена Рачкова, руководитель волонтерских и реабилитационных программ фонда “Подари жизнь”. — Хочется, чтобы снова в больничных коридорах закипела жизнь. Живое общение, игры и мастер-классы, кинопоказы и импровизированные дискотеки — список дел, которыми можно заняться, практически бесконечен. Ребята всегда ждут встречи с волонтерами и радуются их приходу».
Пандемия постепенно отступает. В каких-то больницах карантин смягчается. В середине марта двери Центра детской гематологии им. Дмитрия Рогачева снова открылись для волонтеров. Однако обязательным требованием для больничного волонтера остается вакцинация от коронавирусной инфекции сроком не более шести месяцев и прохождение медосмотра.
Если вы готовы попробовать себя в качестве волонтера и навещать детей в больницах, заполните анкету. Поверьте, ребята вас очень ждут.
Волонтер в больнице
Чем он занимается и как им стать?
Новости
Чем могут помочь студенты-волонтеры
Да практически всем, было бы желание! Студенты могут приходить в больницы к подопечным фонда или организовать общение онлайн, чтобы делиться знаниями и умениями. Расскажем об опыте сотрудничества с волонтерами из РГГУ и ВШЭ.
Стать волонтером фонда? Легко!
У фонда «Подари жизнь» четыре волонтерские программы. Расскажем, чем занимаются волонтеры в каждой из них. А вы выбирайте любую, которая придется вам по душе.
Волонтерство: подъемно, органично, экологично
А если это не так? Елена Рачкова, руководитель волонтерских программ «Подари жизнь», рассказывает, на каких принципах основывается волонтерство в фонде, и что делается для того, чтобы у волонтера не было выгорания (которое, увы, возможно).