Стать волонтером
Если вы хотите стать волонтером фонда, заполните анкету, и в течение нескольких дней вам ответят и расскажут о выбранном вами направлении волонтерства и как к нему можно присоединиться.
Хотите стать волонтером фонда?
1 200 волонтеров
большая и дружная семья фонда «Подари жизнь»
У волонтера есть своя жизнь, семья, работа, а еще — свободное время и желание помогать. Где бы вы ни были, можно придумать сотни простых вещей, которые принесут радость больному ребенку: можно рисовать, играть, устраивать праздники и конкурсы, петь песни. Можно помочь своими умениями: перевести необходимый документ, поддержать в учебе. Причем независимо от того, в каком городе вы живете.
Подходящее дело найдется!
Наш фонд развивает онлайн-проект «На связи!» для онлайн-волонтеров из любого региона.
Еще вы можете стать мастером игры или куратором реабилитационного проекта «Мы в игре».
Кроме этого, ребятам требуются учителя и репетиторы, дефектологи, логопеды, медицинские переводчики (в приоритете английский и немецкий языки). А самому фонду — волонтеры-юристы, дизайнеры, верстальщики и монтажеры.
Помощь может быть разной, но она всегда нужна, где бы вы ни были.
В этом разделе вы узнаете как можно помочь, став волонтером. Присоединяйтесь!
Волонтерство, как оно есть
Как стать волонтером «Подари жизнь»?
Задали этот вопрос Елене Рачковой, руководителю волонтерских и реабилитационных программ фонда «Подари жизнь». И получили развернутый ответ.
Встреча волонтеров фонда «Подари жизнь»
Она проходит каждый год в декабре. Повод — День волонтера, важнейший праздник фонда, ведь когда-то давно «Подари жизнь» начался именно с добровольных помощников.
С Днем волонтера!
«Это мне по силам — помогать, быть рядом с детьми и семьями, которым нужна моя помощь» — так решили вы однажды, и вот мы вместе. Спасибо вам, и с вашим днем!
Всегда на связи
Четыре года назад, когда началась пандемия, волонтеры потеряли возможность приходить к детям в больницы. Чтобы поддерживать ребят удаленно, был придуман проект «На связи». И он работает до сих пор.